Proximité, réactivité & flexibilité

Athlon propose bien plus que des véhicules en leasing. Nous répondons à tous les besoins de solutions de mobilité modernes, quelles que soient la valeur de votre parc automobile ou la taille de votre organisation. Chez Athlon, nous assurons votre mobilité, et grâce à notre organisation locale nous sommes toujours proche du client. Que vous voyagiez en voiture, en train ou à vélo, Athlon est toujours à vos côtés. Nous sommes à l'écoute de vos besoins et nous assurons un service de première qualité grâce à notre réactivité et notre flexiblité.

    Notre Equipe

    Valérie Szkolnik

    Sales Manager
    T  : +352 49 77 70 611
    M : +352 691 497 706
    valerie.szkolnik@athlon.com

     

    Adriano Di Prizio

    New Business Development Manager
    T  : +352 49 77 70 616
    M : +352 691 497 709                       
    adriano.diprizio@athlon.com

     

    Florence Wagner

    Account Manager
    T : +352 49 77 70 609
    M: +352 691 497 704
    florence.wagner@athlon.com

     

    Sébastien Jacquet

    Mobility Consultant 
    T : +352 49 77 70 603
    M: +352 691 497 708
    sebastien.jacquet@athlon.com

     

    Sofien Bouheddi

    Account Manager
    T : +352 49 77 70 653
    M: +352 691 497 129
    sofien.bouheddi@athlon.com

     

     

    Thibaut Duhaumont

    Operations Manager
    T : +352 49 77 70 618
    M :+352 691 180 234
    thibaut.duhaumont@athlon.com

     

    Denis Mernier

    Operations Officer
    T: + 352 49 77 70 683
    denis.mernier@athlon.com

     

    Laurent Popelard

    Short Term Rental Officer
    T : +352 49 77 70 677
    laurent.popelard@athlon.com

     

    Nicolas Mattern

    Remarketing Officer
    T : +352 49 77 70 670
    nicolas.mattern@athlon.com

     

    Philippe Nivarlet

    Insurance Officer
    T : +352 49 77 70 614
    philippe.nivarlet@athlon.com

     

    Stéphanie Muller

    Administrative Support
    T : +352 49 77 70 1
    stephanie.muller@athlon.com